Выставка "Красивое видеть, красоту творить" открылась в центре народного творчества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Интересная Дарина Интересная Автор текста
16:31 31 Марта 2021 Культура

Выставка "Красивое видеть, красоту творить" открылась в центре народного творчества

Выставка «Красивое видеть, красоту творить» ко Дню единения народов Беларуси и России проходит в Гомельском областном центре народного творчества.


Красоту белорусской земли выразили в резных работах по дереву народный мастер Беларуси Василий Силков и мастер производственного обучения Гомельского государственного колледжа народных художественных промыслов Пётр Дзядык. В авторских произведениях они  представили творческое осмысление красот Гомельщины. 


Вниманию зрителей представлены также фотографии, которые вышли в  финал ежегодного масштабного медиапроекта Русского географического общества «Самая красивая страна». Проект, стартовавший в 2015 году, посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Ежегодно в фотоконкурсе принимают участие более шести тысяч фотографов из разных стран мира.


На кадрах, отобранных из 42 тысяч снимков, зрители увидят наиболее живописные уголки России, отражающие образ и характер огромной и разнообразной страны. Заповедные красоты Красноярского края и Адыгеи, извержение вулкана на Камчатке, живописные пейзажи Сахалина, стройные берёзки Томской области, бархатные склоны Урала, серебро и лазурь Алтая, животный мир Байкала и Камчатки, алмазы Якутии и многое другое. Редкие снимки сделаны в труднодоступных местах и на заповедных территориях. Уникальными кадрами уже успели полюбоваться более чем в 30 странах мира.


 

Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N