Выставка-обзор «Цирк зажигает огни», открылась в филиале № 4 сети городских библиотек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
16:38 02 Декабря 2022 Культура

Выставка-обзор «Цирк зажигает огни», открылась в филиале № 4 сети городских библиотек

В декабре Гомельскому госцирку исполняется 50 лет. В череде праздничных мероприятий – и выставка-обзор «Цирк зажигает огни», которая открылась в библиотеке-филиале № 4.


Таким интересным мероприятием сотрудники библиотеки решили поздравить любимое учреждение с юбилейной датой. Библиотекари Светлана Погодина и Елена Евдохова при помощи заведующей организовали выставку и собрали материалы для неё. Сюда вошли и копии архивных фотографий, и статьи из периодических изданий («Гомельских ведомостей», «Гомельскай праўды»), в которых собраны самые трогательные воспоминания об артистах арены, цирковых династиях, кропотливой работе и заслуженных наградах; книги авторов разных лет о цирке как об уникальном виде искусства и его жанрах.



– Выставку дополняют творческие работы и фотографии читателей и работников библиотеки, энциклопедии о цирке и людях, которые внесли огромный вклад в развитие этого вида искусства, – рассказала заведующая библиотекой-филиалом № 4 Татьяна Гиба, – а также афиша с уникальным представлением «Королевского цирка» ГииЭрадзе.


А для маленьких любителей циркового искусства в библиотеке провели познавательно-игровой час «К нам цирк приехал». Настоящий праздник с играми и конкурсами для учащихся вторых классов средней школы № 45 провела клоунесса Кнопочка.


Автор фото: Фото предоставлены библиотекой-филиалом № 4

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N