Выставка работ участников клуба «Акварель» экспонируется в Музее истории города Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:59 30 Марта 2020 Культура

Выставка работ участников клуба «Акварель» экспонируется в Музее истории города Гомеля

Выставка работ участников клуба «Акварель» Центра социального обслуживания населения Советского района экспонируется в Музее истории города Гомеля.


На выставке представлено более 50 работ. Активные члены объединения, выйдя на заслуженный отдых, решили попробовать себя в творчестве, выразить свой взгляд и видение мира с помощью акварельных красок. Пейзажи, натюрморты, зарисовки повседневной жизни наполнены любовью и душевным теплом.


– К выставке готовились более полугода, – говорит руководитель клуба «Акварель» Нина Сербунова. – Для нас это значимое событие, тем более учитывая то, что участники клуба не профессионалы, а акварель– одна из сложнейших техник в живописи.


Клуб функционирует уже на протяжении семи лет. Занятия проходят один раз в неделю, где пенсионеры рисуют акварелью, обучая друг друга. Начинающие художники участвуют в выставках, акциях и организовывают мастер-классы с известными гомельскими живописцами, а также в свободное время занимаются волонтёрством. С благотворительным проектом «Творим добро вместе» волонтёры сотрудничают с Дуяновским психоневрологическим домом-интернатом для престарелых и инвалидов.


Выставка продлится до 5 апреля. Музей работает: вторник – воскресенье 10.00 – 18.00.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N