Выставка Сергея Холодилина открылась в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
10:00 09 Октября 2019 Культура

Выставка Сергея Холодилина открылась в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена

В центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена открылась юбилейная выставка фотокорреспондента Белорусского телеграфного агентства Сергея Холодилина «Пусть всегда будет завтра». Экспозиция проходит в рамках Года малой родины.



Вниманию посетителей представлены 28 фотоснимков Сергея Холодилина, выполненные в разные периоды. Все работы отличаются разными сюжетами, но их объединяет яркий колорит национальной культуры и безусловная любовь к Родине. Простые бытовые зарисовки из жизни белорусского села, знакомые многим из нас из детства, спокойная красота родных пейзажей, яркие и запоминающиеся персонажи, за жизнью которых словно подсмотрел внимательный фотограф. Все эти трогательные моменты оставляют глубокий след в душе. Возможно, потому, что они близки многим из нас. Цветные кадры сменяются выразительными чёрно-белыми, и вместе они создают гармоничную симфонию жизни.




Сергей Холодилин является признанным мастером фотографии. По отзывам его коллег, снимки фотографа отличаются отточенностью подачи и глубиной замысла. Автор работает фотокорреспондентом Белорусского телеграфного агентства уже 30 лет. За эти годы его профессиональные и творческие заслуги не раз были высоко оценены. В этом году Сергей Холодилин признан победителем в номинации «Лучший фотокорреспондент» областного соревнования среди редакций газет, организаций телевидения и радио, журналистов, осуществляющих свою деятельность на территории Гомельской области, по итогам 2018 года.


Посетить выставку можно до 30 октября.



Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N