В Гомеле открылась выставка Дана Гуцу «Молдова. Страна и люди» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Ковальчук Юлия Ковальчук Автор текста
21:20 17 Июля 2020 Культура

В Гомеле открылась выставка Дана Гуцу «Молдова. Страна и люди»

В музее истории печати и фотографии Гомельщины открылась фотовыставка Дана Гуцу «Молдова. Страна и люди».

Дан Гуцу – молодой фотограф из Молдовы. Родился и вырос в Кишинёве. Начал фотографировать ещё в 17 лет. Окончил Академию искусств по специальности «Режиссёр кино, телевидения, театра», затем окончил кафедру «Мультимедиа, режиссёр анимационного кино».




 Конечно, каждый из нас может найти какую-то информацию о Молдове самостоятельно. Например, то, что визитной карточкой этой страны является виноделие. Или то, что на её территории прорастает грецкий орех. Но это всё равно не даёт полное представление об этой стране.

Через серию своих работ Дан Гуцу открывает нам Молдову правдиво и честно. Мы видим не ту красивую страну без изъяна, изображения которой обычно помещают на почтовые открытки, а настоящую, с живыми людьми. Фотографии отражают быт простых людей, живущих в глубинке. На снимках можно увидеть непарадную сторону жизни, но ценность этих кадров в том, что они передают истинные эмоции.




Особое место занимают работы, которые отражают обычаи и традиции этой страны. Посетители фотовыставки, побывавшие в Молдове, удивляются тому, насколько правдоподобно автор сумел запечатлеть всё то, что они видели своими глазами.

«Эта выставка стала возможна благодаря интересу белорусов к современной Молдове, к жизни простых людей, поэтому хочется поздравить Дана Гуцу с таким международным проектом», - отметила директор музея Юлия Купреева.



Погрузиться в современную Молдову можно до 29 июля, посетив Музей истории печати и фотографии Гомельщины (ул. Коммунаров,7).

Автор фото: Юлия Ковальчук

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N