Ярмарка, мюзикл, концерт: посмотрите, как гомельчане празднуют Рождество Христово | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:19 07 Января 2022 Культура

Ярмарка, мюзикл, концерт: посмотрите, как гомельчане празднуют Рождество Христово

Рождество Христово жители областного центра отпраздновали с размахом.

Большой праздник 7 января организовали для гомельчан в приходе храма Преображения Господня. У входа гостей по традиции встречали главные сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, которые угощали ребят сладостями. Шумно было и у рождественского вертепа. Здесь детвора кормила животных овощами и делала памятные снимки в фотозонах. Ещё один сюрприз в этот вечер подготовили для малышей: каждый из них смог почувствовать себя наездником, оседлав лошадку с пышной гривой. А кульминацией праздника стал мюзикл «Рождественское чудо», подготовленный молодёжной группой «Фаворовцы».


В течение дня на территории храма работала благотворительная ярмарка, где были представлены сувениры ручной работы. А согреться зимним вечером собравшимся помогли подвижные игры, ароматный чай и тёплые поздравления.

– В эти дни мы отмечаем пришествие в мир Христа. И чтобы стать хоть чуточку ближе к Богу, мы творим добрые дела, делимся радостью с другими, преподносим подарки, – отметил епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии. – Желаю всем крепкого здоровья, радости, благополучия!






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N