Жить не так, как все: режиссёр Павел Воронин привёз в Гомель свою картину | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
18:51 10 Апреля 2023 Культура

Жить не так, как все: режиссёр Павел Воронин привёз в Гомель свою картину

Павел, автор сценария и режиссёр фильма «Я хочу! Я буду!», – гомельчанин, сейчас живёт и работает в России, но с радостью приехал в родной город, чтобы представить жителям свою работу. Вместе с ним приехал и его друг Андрей Нестеренко, по совместительству исполнитель одной из главных ролей в фильме. Презентация киноленты прошла в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России.

 

Героиня ленты Надежда имеет к 45 годам всё, о чём можно мечтать, но чувствует, что живёт не своей жизнью. Племянница Алёна, увлекающаяся стендапом, толкает женщину к переменам. Надежда нередко попадает в неловкие ситуации из-за своего желания жить не так, как все, ей предстоит отстаивать право быть собой, ведь против её выбора все: родные, друзья и коллеги.





– Творческие темы, которые я исследую в своих работах, близки ментальности и российского, и белорусского зрителя, – считает Павел Воронин. – Каких-то различий я не вижу, работаю для всех. И мне очень приятно презентовать свою ленту в Гомеле, я с удовольствием приезжаю в Беларусь. Это моё место силы, я наполняюсь здесь энергией, чтобы работать дальше.


Павел и Андрей без устали фотографировались и раздавали автографы всем желающим, общались с поклонниками. Для гомельского зрителя Андрей Нестеренко исполнил на гитаре песню и поблагодарил за радушный приём.





Выставка работ юных художников «Единство» на тему дружбы братских народов, развернувшаяся в фойе кинотеатра, дополнила презентацию. Подготовили её Гомельский государственный художественный колледж, Фонд развития детского и юношеского творчества международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона», Дворец творчества детей и молодёжи имени О. П. Табакова и детская школа искусств Гомеля. 


Автор фото: Нататья Сафонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N