Живи смело, живи ярко! «Моладзьфэст» собрал сотни участников на набережной Сожа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:02 27 Июня 2022 Культура

Живи смело, живи ярко! «Моладзьфэст» собрал сотни участников на набережной Сожа

20 июня на Гомельщине стартовала неделя, посвящённая Международному дню молодёжи. Каждый её день имел определённую тематику: наука, спорт, добрые дела. Финальной точкой насыщенной недели стал фестиваль молодёжной культуры «Моладзьфэст».


В воскресный вечер набережная Сожа пестрела всевозможными красками. Здесь, на площадке у скульптурной композиции «Лодочник», собрались десятки мальчишек и девчонок, юношей и девушек. В каждом уголочке жизнь кипела и бурлила, наполненная смехом и драйвом. Да и как иначе, ведь молодость – это время приключений и веселья, время, когда открыты все дороги.

Многочисленные фотозоны и выставки, спортивные площадки, творческие состязания – в этот вечер действительно было на что посмотреть. Наибольший ажиотаж у зрителей вызвали уличные танцы. Ребята зажигали в разных стилях и техниках не хуже, чем в американских фильмах. Устраивали настоящие танцевальные баттлы под восхищённые крики толпы. Причём возрастные категории были самые разные: свои умения демонстрировали и самые маленькие.



Для самых креативных провели конкурс граффити, в котором в преддверии юбилея, ребята признавались в любви родному городу. Десятки баллончиков краски, несколько часов труда и набережную украсили оригинальные «открытки».


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N