Знакомим с участниками Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:01 27 Августа 2022 Культура

Знакомим с участниками Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»

Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод», давно ставший брендом нашего региона, по традиции собирает лучшие коллективы нашей страны и зарубежья, чтобы определить победителей. Кого же можно будет увидеть в городе над Сожем в сентябре? Давайте знакомиться!

«Пирамис» (Минск)
Студия цирковой акробатики «Пирамис» давно существует при центре дополнительного образования детей и молодёжи «Светоч» и принимает детей в возрасте от 5 до 15 лет для занятий цирковой прыжковой, пластической, вольтижной акробатикой и жонглированием. Сильные, ловкие, гибкие, участники коллектива много выступают на различных площадках нашей страны, имея за спиной внушительный список побед.



Цирковая студия (Гомель)
В Дворце культуры «Фестивальный» занимается много прекрасных коллективов, и цирковая студия под руководством Владимира Нусса – один из них. Созданная в 2005 году, она принимает под своё крыло ребят от четырёх лет и помогает им стать настоящими артистами. Гимнастика, акробатика, жонгляж, клоунада – какие таланты продемонстрируют юные участники цирковой студии на фестивале «Сожскi карагод»? Ждём встречи с ними и желаем большой удачи!




Цирк имени Валерия Абеля (Костюковка)
Пожалуй, мало кто в нашем городе не знает заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный цирк имени Валерия Абеля, который существует при Дворце культуры «Костюковка». Цирк был создан в 1961 году, а с 1985 года его художественным руководителем является Татьяна Абель – дочь основателя коллектива, продолжатель цирковой династии в третьем поколении. Артисты успешно представляли белорусское цирковое искусство на международных праздниках и фестивалях в Польше, Болгарии, Чехии, Бельгии, Франции, Ливане, Омане и других странах и являются обладателями многих наград.



«Арлекин» (Орёл, Россия)
Образцовый детский коллектив Орловской области эстрадно-цирковая студия «Арлекин» создана в 2004 году при Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина. Её бессменным руководителем является Элла Ходан. В студии занимаются 70 ребят в возрасте от 5 до 15 лет. Занятия включают в себя общую физическую подготовку, специальную физическую подготовку, стретчинг, хореографию, актёрское мастерство и сценическое движение. Обучающиеся в эстрадно-цирковой студии «Арлекин» знакомятся и осваивают различные цирковые жанры, среди которых пластическая гимнастика, воздушная гимнастика, парная акробатика, групповая акробатика, вращение обручей, скакалка, моноцикл (уницикл), жонглирование, эквилибр, оригинальный жанр, подготовка групповых и индивидуальных номеров и многое другое. Ждём в Гомеле!



«Арена» (Заречный, Россия)
Заслуженный коллектив народного творчества цирковая студия «Арена» основан в 1978 году и прошёл долгий путь к тому, чтобы стать ярким коллективом, который не раз представлял своё мастерство на международных аренах. В студию, которая работает при Дворце культуры «Ровесник» в городе Заречный, принимаются дети от трёх лет и постигают азы циркового искусства под руководством талантливых педагогов. Одна из последних завораживающих воображение работ – спектакль «Джунгли зовут!»



«Фантазёры» (Орша)
Образцовая цирковая студия «Фантазёры» работает при Оршанском районном центре культуры и насчитывает почти 40-летнюю историю. Коллектив неоднократно становился победителем республиканских и международных конкурсов циркового искусства. В ярких и завораживающих выступлениях принимают участие ребята от 4-х до 15 лет. Юные артисты демонстрируют чудеса эквилибристики, акробатики, с лёгкостью взлетают на огромную высоту и неизменно готовы покорять новые вершины. Уверены, эти ребята сорвут на гомельском фестивале оглушительные овации.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N