Четыре сорта самого сладкого горошка, которые можно вырастить без особых усилий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:41 24 Июля 2022 Дачникам

Четыре сорта самого сладкого горошка, которые можно вырастить без особых усилий

Все любят свежий сладкий горошек, но в наше время люди всё чаще стали покупать консервированный горох. Порекомендую вам сорта гороха для выращивания в саду – его сладость затмит любые консервы, а полезность будет значительно выше. 

Горошек обеспечивает организму получение настоящего витаминного заряда. 
  
Линкольн. Ранний и сочный сладкий зелёный горошек. Из него получаются вкусные салаты и другие блюда. Он хорош и просто для перекуса, и для добавления блюду той самой изюминки. Это шикарное растение из семейства бобовых, которое невероятно полезно для организма. 

Воронежский зелёный. Стручки этого гороха очень нежные, сочные, со сладким соком. Горошинки аккуратные, невероятно вкусные. Этот сорт идеально подойдёт, чтобы сделать консервированный горошек. Получается намного вкуснее, чем магазинный. 




Сахарное великолепие. Невероятно сладкий горошек, как мёд. Его чудесные вкусовые качества порадуют, а выносливость и неприхотливость растения удивят. Блюда из гороха являются сытными и питательными, имеют отличные вкусовые качества. 



Счастливое детство. Очень долгие годы люди употребляли горох только в сушёном виде. Увы, сладкий свежий горошек считался большой роскошью, которая была доступна далеко не всем. Сорт «Счастливое детство» имеет большую урожайность и содержит в составе много сахара.

Кстати, горох можно посеять и сейчас. При благоприятных условиях он ещё успеет вызреть.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N