уДАЧНЫЕ СОТКИ: что нужно для хорошего урожая в теплице | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:43 05 Сентября 2020 Дачникам

уДАЧНЫЕ СОТКИ: что нужно для хорошего урожая в теплице

Несколько полезных огородных хитростей, о которых вы, возможно, не знали. 

1. Томаты в теплице лучше не поливать дождеванием. Полив непосредственно к корням, помимо прочих преимуществ, является ещё и одной из профилактических мер против «помидорной чумы» – фитофторы.    

2. Не держите почву в теплицах оголённой. Замульчируйте её 2–3 см перегноя или компоста. Если это невозможно, используйте в качестве мульчи солому или высушенную траву, увеличив толщину слоя. Если замульчировать грядки молодыми растениями крапивы, это не только благоприятно скажется на росте и плодоношении растений, но и отпугнёт слизней и улиток.    



3. Многие растения, например, крапива двудомная, окопник, пижма, ромашка, львиный зев, пастушья сумка, хвощ, одуванчик и другие, весьма эффективны в качестве «зелёных» удобрений. Их настои не только снабжают растения питательными веществами, но также привлекают опылителей и служат для профилактики некоторых болезней. Подумайте об их применении. 

4. Если в вашей теплице случайно выросли одуванчики, не торопитесь с прополкой. Одуванчик выделяет этилен, способствующий созреванию плодов. Кроме того, зелень его – превосходный кладезь витаминов, железа, кальция и фосфора.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N