уДАЧНЫЕ СОТКИ: какие цветы требуют меньше времени на уход | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
09:30 14 Апреля 2024 Дачникам

уДАЧНЫЕ СОТКИ: какие цветы требуют меньше времени на уход

Нет времени на уход за цветами в саду? Тогда посадите эти. 



Гелиотроп выдерживает любые погодные условия. Это многолетнее травянистое растение, но у нас выращивается как однолетнее. Эффектное, бросающееся в глаза, обильноцветущее с массой боковых побегов и ароматных цветов. Во вре­мя цветения отличается от многих растений своим сладковато-ванильным ароматом, а также крупными насыщенно-фиолетовыми соцветиями, состоящими из мелких цветочков. 



Флоксы есть высокие и есть карликовые, цветут весь летний сезон пышно и продолжительно. Цветы имеют нежный аромат и самую разнообразную окраску. У флоксов так много видов и сортов, что выбрать есть из чего и по размеру, и по цвету. Особого ухода не требует, всё что нужно – удалять засохшие цветки. 

Люпин тоже имеет много сортов, позволяющих разно­образить выращивание. Растение приспособлено к самым неблагоприятным погодным условиям. Оно неприхотливо, имеет красивые яркие соцветия. Растение способно преобразить любой участок сада. Посадка и уход не доставляют хлопот и занимают совсем не много времени.

Котовник невероятно красив и цветёт до поздней осени. Источает приятный пряный аромат. Морозоустойчив, засухоустойчив, любит абсолютно любую почву. Прекрасно переносит суровые зимы. Цветы распускаются в течение всего лета. Способен активно размножаться самосевом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N