уДАЧНЫЕ СОТКИ: с какими растениями укроп дружит, а с какими нет? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:07 02 Октября 2021 Дачникам

уДАЧНЫЕ СОТКИ: с какими растениями укроп дружит, а с какими нет?

Огороды наши чаще всего небольшие, и многие растения растут чуть ли не вперемешку. А знание их сочетаемости на наших сотках имеет огромное значение. Растения-соседей при посадке следует тщательно выбирать. Ведь при правильном подборе растения будут получать от такого соседства только пользу. А может быть и наоборот. 

Некоторым нравится обкрадывать соседей по грядке и жить за их счёт. Другие приноровились выделять через корни в почву вещества, которые подавляют и угнетают соседей по грядке.


Одним из таких растений является пряный укроп. Чаще всего он растёт в смешанных посадках на всех грядках по всему огороду – и с огурцами, и с помидорами, и с морковкой. Но не всегда соседство с укропом идёт на пользу.

Укроп выделяет через корни и листья вещества, которые тормозят развитие других растений. Поэтому из некоторых посадок укроп лучше всего выдернуть как можно скорее, чтобы он не подавлял соседей. Так с какими растениями укроп дружит, а с какими нет? Укроп можно сеять вместе с картофелем, капустой белокочанной, репой, горохом, свёклой, луком, огурцами, салатом, малиной. Несовместим он с морковью, помидорами, кинзой, сельдереем, пастернаком. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N