Всем растениям нужно дать по 10 капель бюджетного средства из аптеки: за это они подарят пышный цвет на весь сезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:03 05 Марта 2021 Дачникам

Всем растениям нужно дать по 10 капель бюджетного средства из аптеки: за это они подарят пышный цвет на весь сезон

Многие любители комнатных цветов сталкиваются с проблемами, когда растения становятся ослабленными, редко цветут. Существует средство для подкормки таких растений. Его можно приготовить в домашних условиях. Результат станет заметен уже через пару дней. Средство создается при помощи касторового масла.

Применение касторового масла для домашних цветов

Такое масло получают из семян клещевины. Его широкое применение востребовано в косметологии и быту. Имеет место его использование и в цветоводстве. Касторовое масло - это простая, но эффективная подкормка для домашних растений. Продается оно в аптеках, косметических магазинах и в садоводческих лавках. 





Достаточно выполнять подкормку один раз в феврале и два раза в марте. Благодаря таким действиям цветение будет пышным и частым.

В основном применяется масло во время набухания бутонов. Благодаря средству цветы пробуждаются, их рост активизируется, количество бутонов и листьев увеличивается. Процесс приготовления средства прост.

Необходимо в 0,5 л теплой воды развести 10 капель масла. Вместо обычной воды растения поливают полученным раствором. Применение такого раствора позволяет добиться цветения ранее ослабленных растений. После подкормки домашние растения будут меньше болеть и чаще цвести.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N