На экскурсию в войсковую часть 5522 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
19:03 16 Сентября 2022 День народного единства

На экскурсию в войсковую часть 5522

В преддверии Дня народного единства учащиеся автомеханического и машиностроительного колледжей Гомеля, а также аграрно-технического  профессионального лицея посетили войсковую часть 5522 г. Гомеля.


Экскурсия была организовала в рамках военно-патриотического проекта «Призыв.by», созданном на базе ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования», в целях популяризации военной службы и воспитания патриотического сознания у учащейся молодежи.


Юноши посмотрели фильм о специфике работы внутренних войск страны, а также послушали историю выпускника Академии МВД Республики Беларусь, который рассказал об обучении на факультете внутренних войск. Также  перед учащимися выступил начальник службы воспитательной работы Олег Загорянский. Из его рассказа будущие защитники Отечества узнали о плюсах службы в армии на контрактной основе. Проводя экскурсию по казарме и описывая будни военнослужащего, Олег Игоревич сделал акцент на том, что бояться армии не стоит, а также развеял страшные мифы о несении службы, такие как, например, плохая еда в столовой. Оказывается, в последние годы в рацион служащих вошли всеми любимые пельмени, чебуреки и даже пицца.


Ярким моментом стало посещение кинологического городка. Овчарка по кличке Олд прошла полосу препятствий, а также продемонстрировала блестящие навыки задержания преступника. Ко всеобщему удивлению перед учащимися появился взвод специального назначения и дал показательное выступление.


Уже покидая войсковую часть, некоторые юноши пожали руки офицерам, таким образом выразив благодарность за интересную экскурсию. Обсуждения увиденного не прекращались и по дороге домой.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N