Как это было: 9 Мая в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
19:32 09 Мая 2023 День Победы

Как это было: 9 Мая в Новобелицком районе

Районный праздник в зоне отдыха  "Пруды" приготовил для детей и взрослых много сюрпризов и развлечений.




Во время гуляний гости и жители района посетили экспозиции учреждений образования. Здесь гостей ждали тематические выставки, где можно было сделать памятное фото и разместить его в соцсети. А чтобы сделать селфи, надо отметить, выстраивались длинные очереди, как и за ароматной кашей с пылу с жару.





Мальчишкам и девчонкам пришлись по вкусу различные аттракционы, игровые и спортивные площадки. Например,  ребята с азартом участвовали в мастер-классах, в конкурсах и викторинах, а также с интересом играли в шашки, пытаясь победить опытных соперников.

Были занятия и для взрослых. Их ждала вкуснейшая каша на тематических локациях, которые развернули предприятия и учреждения. Здесь устроили импровизированный уголок белорусской истории: ели кашу, пели "Катюшу", танцевали вальс, играли на гармони и оказывали первую помощь в медсанчасти. А для самых смелых работала выставка военной техники. Всё это по-настоящему погрузило в атмосферу прошлых лет.






- Как известно, интересы у всех разные. Но организаторы не забыли и про традиционное, всеми любимое угощение - солдатскую кашу, которой гостей праздника щедро угощали на каждом шагу, мы ее попробовали в нескольких локациях. Теперь ждём яркого фейерверка, такого, чтоб дух захватывало и было море впечатлений, - призналась гомельчанка, посетившая зону отдыха вместе с семьёй.

Заключительным аккордом праздника станет яркий и незабываемый фейерверк, который озарит ночное небо Новобелицкого района. Ждём.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N