Расходы ФСЗН и социальной защиты увеличатся | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Котова Елена Котова Автор текста
09:50 24 Октября 2013 Экономика

Расходы ФСЗН и социальной защиты увеличатся

Расходы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси на выплату пенсий в повышенных размерах с ноября текущего года увеличатся на 274,3 миллиарда белорусских рублей в расчёте на месяц. Об этом сообщила начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Наталья Мурашкевич, комментируя Указ Президента от 21 октября 2013 года № 478 «О повышении пенсий».
 
По словам специалиста, с 1 ноября нынешнего года будет осуществлена корректировка средней заработной платы работников в республике, применённой при предыдущем перерасчёте пенсий, с повышением её величины на 5,4 процента и произведён соответствующий перерасчёт трудовых пенсий.
 
Средняя заработная плата, применённая при предыдущем перерасчёте пенсий, составила 4 481 800 белорусских рублей. Этот показатель, проиндексированный на 5,4 процента, достигнет 4 723 900 рублей.
В результате перерасчёта трудовые пенсии по возрасту с ноября увеличатся в среднем на 5,3 процента. Средняя пенсия по возрасту составит 2 295 000 рублей.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N