Предприятия Гомеля представят Беларусь в Берлине | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
По материалам Белта подготовила Елена Кончиц По материалам Белта подготовила Елена Кончиц Автор текста
09:30 13 Января 2014 Экономика

Предприятия Гомеля представят Беларусь в Берлине

Два десятка отечественных предприятий представят Беларусь на международной выставке "Зелёная неделя", которая пройдет в Берлине с 17 по 26 января.

 

В частности, на коллективном стенде концерна "Белгоспищепром" будет представлена продукция таких предприятий, как СОАО "Коммунарка", РУП "Климовичский ликеро-водочный завод", ОАО "Гродненский ликеро-водочный завод", СП ОАО "Спартак", ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч", ОАО "Лидские пищевые концентраты", ОАО "Красный пищевик", ОАО "Мозырьсоль", ОАО "Дрожжевой комбинат" и другие.

 

"Зеленая неделя" - крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. - Начиная с 2008 года Беларусь ежегодно организует на выставке национальную экспозицию, в составе которой традиционно принимают участие предприятия концерна "Белгоспищепром" и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. В этом году свою продукцию в Берлине представят 20 предприятий.

 

С 2008 года в рамках "Зеленой недели" ежегодно проводится международная конференция министров сельского хозяйства. В нынешнем году программой выставки предусмотрено проведение Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и БелТПП Белорусского форума по вопросам агропромышленного комплекса с участием деловых кругов Беларуси и Германии. Мероприятие пройдет 18 января.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N