"Спартак" — лучшие в области качества 2013 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
08:30 25 Февраля 2014 Экономика

"Спартак" — лучшие в области качества 2013 года

Премию правительства Беларуси за достижения в области качества 2013 года получило СП ОАО «Спартак». Решение комиссии по присуждению премий опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Награды присвоены 13 предприятиям страны, в числе которых и гомельская кондитерская фабрика. Такие премии присуждаются предприятиям за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции. Организация, ставшая лауреатом, может подтвердить это звание через 5 лет. 

В 2013 году конкурс на соискание премии проводился по новой модели с учётом тенденций современного менеджмента, гармонизированой с критериями премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и с моделью премии делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Это позволяет экспертам более детально оценить уровень работ по качеству продукции и деятельности в организациях, а предприятиям-участникам – строить свой подход в области менеджмента на принципах, применяемых их зарубежными партнёрами.

Конкурс на соискание премии правительства за достижения в области качества проводится с 1999 года. За время его проведения лауреатами стали почти две сотни организаций республики различных форм собственности и отраслей экономики.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N