Подведены итоги смотра-конкурса по охране труда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
12:00 28 Апреля 2014 Экономика

Подведены итоги смотра-конкурса по охране труда

По инициативе управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома в рамках городского Дня охраны труда на ОАО «Милкавита» прошёл тематический семинар-совещание. В нём участвовали главные инженеры промышленных предприятий города, а также специалисты областного управления Департамента государственной инспекции труда, Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии, областного объединения профсоюзов.

Как сообщил первый заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Виталий Дюндиков, на Гомельщине наблюдается тенденция роста уровня смертельного травматизма на производстве. Согласно данным инспекции труда, с начала 2014 года в Гомеле в результате несчастных случаев на производстве погибло три человека. В целом по области – пять. Для сравнения: в 2013 году за январь–апрель был зафиксирован только один смертельный случай на всю область. «С начала этого года уже 28 человек получили тяжёлые травмы на производстве. 9 из них – в Гомеле. Основная причина – нарушение инструкций по охране труда», – рассказал Виталий Дюндиков.

Постоянный контроль за состоянием охраны труда на предприятиях города проводят и мобильные группы. «Нет ни одного замечания, которое осталось бы без внимания», – подчеркнул начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр Ключинский.

В ходе семинара-совещания прозвучали и приятные моменты. Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса состояния охраны труда на предприятиях и в организациях Гомеля. Звание «Лучшее предприятие по состоянию охраны труда и техники безопасности» присвоено семи предприятиям и учреждениям города: ОАО «Гомельский ликёро-водочный завод "Радамир"», ОАО «Гомельский автобусный парк №6», ОАО «Торговый дом "Речицкий"», СООО «Ингман мороженое», ГУО «Детская школа  искусств №5 г. Гомеля», ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3», ГУО «Ясли-сад №70 г. Гомеля». Определены также и базовые предприятия, образцовые подразделения по условиям труда и лучшие по профессии по охране труда.

Дипломы и благодарственные письма представителям промышленных предприятий вручил заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N