Более 200 предприятий примут участие в выставке "Весна в Гомеле-2014" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:30 13 Мая 2014 Экономика

Более 200 предприятий примут участие в выставке "Весна в Гомеле-2014"

Участие в XV Международной универсальной выставке-ярмарке "Весна в Гомеле - 2014", которая пройдет с 16 по 20 мая, примут более 200 предприятий, фирм и компаний из стран СНГ и ЕС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

 

Ожидается также 30 представительных зарубежных делегаций, включая руководителей 11 иностранных торгово-промышленных палат. В деловых мероприятиях "Весны в Гомеле", которая считается крупнейшей региональной выставкой Беларуси, традиционно примут участие члены правительства и руководство облисполкома.

 

В нынешнем году выставка пройдет под знаком 95-летия Гомельской губернии, которое отмечалось в апреле. Форум будет стилизован под период НЭПа (20-е годы прошлого века) - экспозицию составят улицы и проспекты с историческими названиями губернского центра, причем названия улиц будут соответствовать содержанию экспозиций. Так, на улице Мясницкой посетителям предложат мясо-молочную продукцию, на Садовой - овощи и фрукты. Будет и свой Арбат - улица мастеров с сувенирной продукцией, народными умельцами и музыкантами.

 

Выставку посетят также участники Гомельского экономического форума, который пройдет 16 мая. Намерение прибыть в Гомель уже подтвердили представители более чем 20 стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N