Что представит экономический форум в этом году? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
15:00 14 Мая 2014 Экономика

Что представит экономический форум в этом году?

Три инвестиционных договора на сумму 24 миллиона долларов, а также восемь протоколов о намерениях подпишут во время ХГомельского экономического форума, который начнётся 16 мая. Об этом рассказал заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук.

 «Изначально форум носил познавательный или ознакомительный характер. С 2010 года подписание инвестиционных договоров и протоколов о намерениях стало неотъемлемой частью этого мероприятия. Теперь это, пожалуй, основная его цель. С каждым годом проведения форума динамика инвестиций нарастает», – отметил Болеслав Пирштук.

В этом году участникам представят экономический потенциал Гомельщины, расскажут о современных условиях экономических процессов в республике и перспективных направлениях их развития, а также продемонстрируют более 100 перспективных проектов. Среди них – инвестиционные предложения по строительству объектов в Гомеле, народное IPO на ОАО «Гомельский жировой комбинат» и другие.

Вместе с тем, формат форума предусматривает презентацию инвестиционных предложений, выставку инвестпроектов, а также знакомство с продукцией предприятий области, которую представит выставка-ярмарка «Весна в Гомеле». По словам Болеслава Казимировича, организаторы выставки покажут и промышленное производство, и сферу переработки, и туристический потенциал, одним словом, всё лучшее, чем располагает наш регион.

К слову, в этом году экономический форум примет рекордное количество участников. В Гомель приедут около 400 представителей из 29 стран. В их числе официальные делегации, сотрудники посольств, работники банковских и финансовых учреждений, бизнесмены из Китая, Германии, Италии, Польши, Турции. Впервые форум посетят гости из Австрии, Вьетнама, Кубы, Ливана.   


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N