Более 200 предприятий примут участие в выставке "Весна в Гомеле-2014" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:10 15 Мая 2014 Экономика

Более 200 предприятий примут участие в выставке "Весна в Гомеле-2014"

Самая масштабная выставка-ярмарка года «Весна в Гомеле» примет на этот раз около 200 отечественных и зарубежных предприятий-участников, сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции, состоявшейся в преддверии открытия выставки.  
 
 
В пятнадцатый раз Гомельское отделение торгово-промышленной палаты организует парад лучших предприятий региона промышленной и производственной сферы, составляющих современный экономический потенциал Гомельщины. Это и промышленные гиганты, и предприятия малого и среднего бизнеса.
 
 
«По традиции выставку посетят делегации из России, Украины, стран СНГ и ЕС, включая коллег из отделений торгово-промышленных палат, а также гости экономического форума. Впервые в «Весне» примут участие представители посольства Бразилии, делегации из Румынии и Атырауской области Казахстана», – рассказала начальник отдела ВЭС Гомельского отделения БелТПП Вероника Лисицкая.   
 
 
Экспозиция разместится на пяти тысячах квадратных метров. Это общая площадь, которая включает и территорию Дворца лёгкой атлетики, и открытую площадку Города мастеров. Последний, кстати, впервые включён в программу мероприятия.
 
 
Изюминкой выставки в этом году станет её стилизация под период НЭПа, приуроченная к 95-летию Гомельской губернии. Помимо исторических улиц, здесь появится и уникальная фотовыставка архивных снимков Гомельщины. «Мы подводим символическую черту, вспоминая, каким был Гомель, окружающие его уездные города почти сто лет назад, и демонстрируем, каким крупнейшим индустриальным и культурным центром страны он является сегодня», – подчеркнула пресс-секретарь Гомельского отделения БелТПП Ирина Такоева.   

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N