Отечественная альтернатива для предпринимателей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:50 18 Июня 2014 Экономика

Отечественная альтернатива для предпринимателей

Более двух тысяч договоров заключено гомельскими оптовыми организациями с индивидуальными предпринимателями на поставку товаров для дальнейшей реализации. ИП предоставляется возможность закупаться товарами, не выезжая из республики. Об этом рассказала начальник управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Ольга Жилко.

В связи с приближением 1 июля, а это дата, когда в полную силу вступят технические регламенты Таможенного союза, касающиеся продукции лёгкой промышленности, ведётся активная работа по созданию оптовых структур для индивидуальных предпринимателей.

– Определённая часть ИП сейчас работает с нашими оптовыми организациями. Начиная с марта, более 10 тысяч заявок на поставку товара уже удовлетворено. А это пример того, что сотрудничество с нашими оптовыми базами действительно приносит результаты, – отметила Ольга Жилко.

На сегодня гомельскими оптовиками поставка товаров осуществляется из России, Китая, Индии, Молдовы, Узбекистана. Это те изделия, которые в недостаточном количестве производятся в нашей стране. Из Китая привозят мужскую, женскую, детскую одежду. Из России организованы поставки обу-ви, из Узбекистана – хлопковых изделий, из Индии – текстильных.

– Поставляемые партии –  тестовые. На их примере мы изучаем спрос. Если в дальнейшем ИП проявят интерес, то увеличатся и объёмы поставок товаров, – подчеркнула начальник управления торговли и услуг облисполкома.  

Сейчас на Центральном рынке работает выставка образцов непродовольственных товаров отечественного и импортного производства для индивидуальных предпринимателей и субъектов малого бизнеса. В павильоне площадью около 300 квадратных метров представлены товары белорусских производителей, а также импортные товары, которые в недостаточном объёме производятся в Республике Беларусь.

– Для работы с нашими оптовиками мы пытаемся привлечь тот сегмент ИП, который не может собрать полный пакет соответствующих документов на ввозимые товары, – добавила Ольга Жилко. – Оптовые предприятия города готовы доставлять товар, делать подсортировку и предлагают комплекс услуг, востребованных предпринимателями.


Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N