В Беларуси предлагается понизить ставку налога на прибыль | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 06 Августа 2014 Экономика

В Беларуси предлагается понизить ставку налога на прибыль

Ставку налога на прибыль в Беларуси предлагается понизить с 18% до 15%. Это решение, как и то, что касается увеличения ставки НДС с 20% до 22%, находится только на уровне законопроекта о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси, сообщила пресс-секретарь Министерства финансов Ирина Комар.

 

 

Она пояснила, что документ обсуждается со всеми заинтересованными. Его рассматривают специальные комиссии в Совете Министров. "Это проба пера. То, что будет на выходе, пока неизвестно", - сказала она, добавив, что после всех согласований законопроект будет внесен в парламент и там также может претерпеть изменения. 

 

 

Законопроект содержит ряд других важных новаций. Например, предлагается освободить от НДС обороты по продаже на территории Беларуси незарегистрированных лекарств, медицинской техники, приборов, оборудования, изделий медназначения, в отношении которых имеется разрешение на реализацию и (или) медицинское применение, выдаваемое Министерством здравоохранения в установленном порядке. При этом такие товары должны быть в перечне, утверждаемом Президентом. Кроме того, предлагается освободить от НДС обороты по реализации имущественных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N