Сжиженный газ довели до европейского стандарта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
10:30 16 Октября 2014 Экономика

Сжиженный газ довели до европейского стандарта

На Белорусском газоперерабатывающем заводе сжиженный газ довели до европейского стандарта, сообщили в пресс-службе ПО «Белоруснефть».
 
 
С 1 октября сжиженный газ производства Белорусского газоперерабатывающего завода соответствует I классу по показателю «коррозия медной пластинки». Новый уровень качества готовой продукции предусмотрен европейской нормой DIN EN 589:2008 и достигнут благодаря строительству и пуску в эксплуатацию отделения сероочистки. Установка предусматривает адсорбционную очистку сжиженного углеводородного газа пропановой и бутановой фракции, а также отбензиненного газа для дальнейшего использования в качестве продукта регенерации. Проектная производственная мощность отделения сероочистки в год по пропановой фракции составит 346 тысяч тонн. 
 
 
Очищенные от сернистых соединений фракции пропана и бутана являются готовыми продуктами. Они могут применяться как индивидуальные части для нефтехимического синтеза, в качестве топлива для автотранспорта и коммунально-бытового газа.
 
 
Ввод в эксплуатацию установки позволит заводу увеличить объёмы отгрузки товарной продукции на экспорт.  Для потребителей же газа новый стандарт означает более бережную эксплуатацию авто.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N