Визит итальянской делегации в Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:20 21 Октября 2014 Экономика

Визит итальянской делегации в Гомель

Четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве заключено в ходе пребывания  делегации из Италии в Гомельской области. Подписание документа состоялось в конференц-зале СЭЗ «Гомель-Ратон», где был представлен экономический потенциал пяти районов области. Также проведены презентация Гомельщины туристической и переговоры по направлениям в сфере переработки мясо-молочной продукции.  
 
 
Визит итальянской делегации из провинции Парма является продолжением диалога в рамках работы экономического форума 2014 и рабочего визита фермеров Гомельской области в Италию. Итальянские партнёры готовы расширять  сотрудничество, которое, кстати, не ограничивается гуманитарной сферой. 
 
 
Подтверждение этому – подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Гомельским отделением БелТПП, комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета, Международным благотворительным объединением «Помощь детям Чернобыля» и Объединением пяти мэрий Педемонтана Парменсе.
 
 
«Новое соглашение приведёт к развитию экономических отношений между нашими регионами, – выразил уверенность руководитель итальянской делегации, президент Объединения пяти мэрий Педемонтана Парменсе Паоло Бьянки. – Это свидетельствует о хорошем сотрудничестве между нашими регионами в социальной сфере. Мы готовы к новым проектам. Данным подписанием мы хотим заинтересовать предпринимателей двух регионов, что позволит расширить потенциал, привлечь новые средства и достичь новых результатов в сфере экономики. Договор, безусловно, приведёт нас к созданию новых инициатив, но нельзя забывать и о том, с чего всё началось, – о сотрудничестве в рамках гуманитарной деятельности, которое должно продолжаться и в будущем». 
 
 
Было подписано и соглашение о развитии отношений в гуманитарной, культурной, социальной, экономической сферах и области туризма между Объединением Педемонтана Парменсе и пятью районами Гомельской области. 
 
 
Во время пребывания в областном центре гости посетили ОАО «Милкавита», производственную базу «Калинино», РСУП «Гомельгосплемпредприятие», а также международную универсальную выставку-ярмарку «Бизнес в регионах».

Автор фото: Лукашенко Наталья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N