День открытых дверей в Гомельском управлении Нацбанка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
10:10 22 Октября 2014 Экономика

День открытых дверей в Гомельском управлении Нацбанка

Узнать историю банка, получить консультацию по различным банковским продуктам, проверить деньги на подлинность на специальном приборе и почувствовать себя инкассатором – всё это можно было сделать на днях в Главном управлении Национального банка по Гомельской области. В день открытых дверей в Гомельском управлении Нацбанка побывала и корреспондент «ГВ». 
 
 
Для посетителей работники банка провели экскурсию по четырём площадкам. На первой можно было получить информацию по организации работы с обращениями и возможному трудоустройству в Главное управление. Здесь рассказывали и об основных целях деятельности и функциях Национального банка, об услугах, операциях и административных процедурах, проводимых в его стенах. 
 
 
Вторая площадка была посвящена системе безналичных расчётов с использованием банковских платёжных карточек, а также функционированию ЕРИП. 
 
 
На площадке «Кредитный регистр Национального банка» можно было изучить статистику формирования в республике системы сбора и представления информации о кредитах, исполнении обязательств по ним и даже получить свой кредитный отчёт. Здесь же посетители могли ознакомиться с правилами безопасного поведения на рынке банковского кредитования. 
 
 
Выставку банкнот и памятных монет, которые при желании можно было приобрести, презентовали на площадке «Деньги – символ государства». Посетителям также рассказывали и показывали, как отличить подлинные банкноты от подделок. 
Гостям поведали не только о деятельности Главного управления, но и об истории самого здания, в котором расположен банк. Оно, в свою очередь, имеет богатую историю и является памятником архитектуры. Здание было построено для Русско-Азиатского банка в начале XX века. Менялось название банка, но одно оставалось неизменным – его функциональное назначение. 
 
 
В день открытых дверей в банк пришли и несколько групп студентов, которые, помимо всего, прослушали познавательную лекцию. Для самых маленьких посетителей был организован показ мультиков по финансовой грамотности. 
 


Автор фото: Лукашенко Наталья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N