Бюджет Гомеля сохраняет социальную направленность | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
08:30 13 Ноября 2014 Экономика

Бюджет Гомеля сохраняет социальную направленность

Бюджет Гомеля по итогам 9 месяцев продолжает нести социальную направленность. Об этом на заседании Гомельского горисполкома рассказала начальник финансового отдела Елена Радченко. 
 
 
Так, на содержание отраслей социальной сферы расходы составили 1474 миллиарда рублей, или 67 процентов от общих расходов. 
 
 
На жилищно-коммунальное хозяйство направлено 481,4 миллиарда рублей, или 66,5 процента годовых назначений. Из них на возмещение части расходов, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг населению, по фиксированным тарифам выделено 133,2 миллиарда рублей (56,1 процента годовых назначений). Ожидаемые затраты организаций, оказывающих эти услуги населению, возмещены в полном объёме. Транспортные организации города, осуществляющие городские перевозки пассажиров, профинансированы в сумме 64,6 миллиарда рублей (68,4 процента годовых назначений).
 
 
В целом, доходная часть бюджета Гомеля за 9 месяцев сформирована в сумме 2192,2 миллиарда рублей. Годовой план доходов за этот период исполнен на 100,5 процента. Объём поступивших бюджетных ресурсов увеличился по сравнению с поступлениями за такой же период прошлого года в 1,1 раза. 
 
 
По состоянию на 1 октября уточнённый план расходов городского бюджета составил 3013,6 миллиарда рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года объём бюджетных расходов увеличился на 295,7 миллиарда рублей, или на 15,7 процента.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N