«Гомельпромстрой» укрепляет свои позиции на строительном рынке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:20 19 Декабря 2014 Экономика

«Гомельпромстрой» укрепляет свои позиции на строительном рынке

В современных условиях рыночной конкуренции модернизация производственных мощностей, а также выпуск новых видов востребованной продукции для ОАО «Гомельпромстрой» – задачи из разряда приоритетных. 
 
 
«Гомельпромстрой» укрепляет свои позиции на строительном рынке за счёт внедрения передовых технологий и нового оборудования, позволяющего усовершенствовать производственный процесс, повысить качество выпускаемой продукции. Так, в филиале «Управление стройиндустрии и комплектации» Общества на участке изготовления асфальтобетона был смонтирован и запущен современный асфальтосмесительный комплекс ДС-185 украинского производства. 
 
 
– Раньше у нас были задействованы установки, которые физически и морально устарели, давно выработали свой ресурс, – пояснил начальник участка изготовления асфальтобетона ОАО «Гомельпромстрой» Илья Юрков. – Благодаря современной технологии производства продукции на новом комплексе удалось значительно повысить качество асфальтобетона. 
 
 
Техническими характеристиками новой установки являются автоматизированное весовое дозирование компонентов, экономичный режим работы, трёхступенчатая очистка дымовых газов. Управление и контроль всего технологического процесса осуществляется оператором дистанционно с помощью компьютера и пульта управления. Максимальная производительность установки составляет 56 тонн в час. 
 
 
К слову, за десять месяцев 2014 года на участке изготовления асфальтобетона филиала «Управление стройиндустрии и комплектации» выпущено 35 759 тонн асфальта, или 114,4 процента к уровню 2013 года. Только за октябрь нынешнего года объём производства асфальта составил 8081,7 тонны, что на 35 процентов больше, чем в октябре 2013 года.
 
 
Около половины объёмов произведённого здесь асфальта идёт на обеспечение потребностей «Гомельпромстроя», остальное приобретают предприятия региона и физические лица. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N