В Гомеле удельный вес отечественных товаров в продажах составил 69,4 процента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
10:10 10 Июня 2015 Экономика

В Гомеле удельный вес отечественных товаров в продажах составил 69,4 процента

В Гомеле по итогам I квартала 2015 года удельный вес отечественных товаров в продажах составил 69,4 процента. Это один из самых высоких показателей среди областных центров республики. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома.
 
 
 – Доля отечественных продовольственных товаров в общем объёме продаж составила 83 процента, а непродовольственных – 50,2 процента, – пояснила заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Наталья Лазунова. – При этом по отдельным ассортиментным группам покупательский спрос полностью удовлетворён белорусской продукцией. Это говядина, свинина, мясо домашней птицы, масло сливочное, яйца, вина плодовые. 
 
 
Более 80 процентов отечественных товаров продано по таким позициям, как сыр, мука, сахар, детское питание, картофель, консервы из мяса, консервы и пресервы из рыбы и морепродуктов, минеральная вода и другие. 
 
 
Кроме того, отмечается устойчивая тенденция повышения потребительского спроса на белорусские гречневую крупу, бренди, коньяк и коньячные напитки. 
 

Автор фото: rate.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N