Электросталеплавильные цеха Белорусского металлургического завода работают с полной загрузкой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:40 16 Июня 2016 Экономика

Электросталеплавильные цеха Белорусского металлургического завода работают с полной загрузкой

В мае текущего года двумя электросталеплавильными цехами БМЗ, работавшими с полной загрузкой, был выплавлен максимальный с начала года  объем – 217 тысяч тонн стали. Отгрузка готовой продукции в прошлом месяце составила 207 тысяч тонн, что также является лучшим показателем 2016 года.

По словам генерального директора предприятия Анатолия Савенка, уверенно набирает обороты и самое молодое подразделение предприятия  - сортопрокатный цех № 2. В прошлом месяце здесь произведено 43 тысячи тонн проката – это рекордное   для него  количество на данный момент. 

Несмотря на то, что цены на металлоизделия на мировых рынках остаются низкими, БМЗ в мае смог увеличить выручку от реализации своей продукции до 86 с половиной миллионов долларов, что на 28 процентов больше по сравнению с апрелем.  Генеральный директор уверен, что объем финансовых поступлений будет расти. Во-первых, сейчас идет процесс согласования с потребителями в сторону увеличения цен на брендовую продукцию БМЗ. Во-вторых, наметилось оживление в работе строительной отрасли в республике, что потребует увеличение поставок строительной арматуры. Наиболее значительные объемы этой продукции будут поставляться на строительные площадки белорусской АЭС, объектов Великого Камня и значимых социальных объектов страны.

Текущее финансовое положение завода позволяет своевременно осуществлять все обязательные платежи. Кроме того, завод активно участвует в организации летнего отдыха детей сотрудников предприятия. В частности, уже  выделены деньги на санаторное оздоровление 990 детей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N