"Белгоспищепром": запасов сахара в стране достаточно, хватит и для экспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:42 18 Июля 2022 Экономика

"Белгоспищепром": запасов сахара в стране достаточно, хватит и для экспорта

Запасов сахара в стране достаточно, хватит и для экспорта. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна "Белгоспищепром" Игорь Груцо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запасов сахара более чем достаточно - на текущий момент свыше 111 тыс. т находится на складах. Для понимания: в июле-августе население покупает около 20-25 тыс. т в месяц. Так что запасов более чем хватит до нового урожая, который уже не за горами - через полтора месяца", - сказал Игорь Груцо. 

По его словам, в первые две недели июля не фиксировалось значительного роста среднедневной отгрузки. "Отгружали около 800 т в сутки, это даже несколько меньше, чем мы ожидали. Поэтому та ситуация, которая сейчас возникла (ажиотажный спрос в отдельных регионах. - Прим. БЕЛТА), уверен, через сутки-двое сойдет на нет, потому что нет никаких ни внутренних, ни внешних причин для дефицита, для роста цен. Никакого повышения цен мы не планируем", - заявил представитель "Белгоспищепрома".


"Сахаром обеспечим страну, скажу более, уверен, что определенные резервы мы и экспортируем", - добавил Игорь Груцо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N