Какие площадки для реализации бизнес-проектов предлагает "Гомельоблимущество" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:25 18 Ноября 2022 Экономика

Какие площадки для реализации бизнес-проектов предлагает "Гомельоблимущество"

В Гомельской области предлагается широкий выбор комплексов капитальных строений для реализации бизнес-проектов, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

В комитете отметили, что в регионе ежегодно продается с аукционных торгов более 60 объектов недвижимости. Фактически половина из них получает вторую жизнь в производственном сегменте.

В настоящее время потенциальным инвесторам предлагается приобрести крупные промышленные площадки. Одно из самых масштабных предложений - комплекс зданий бывшего завода измерительных приборов в самом центре Гомеля. В состав лота входит 12 капитальных строений общей площадью более 29 тыс. кв.м, 17 инженерных сетей, 28 единиц движимого имущества, которые расположены на земельном участке в 2,8 га. Начальная цена продажи снижена на 60%.


Также в областном центре предлагаются на продажу две производственные площадки ОАО "Гомельхлебпром" по ул.Интернациональной,8 и ул. Барыкина,120. Среди перспективных лотов - комплекс зданий и сооружений (12 капитальных строений) Гомельского мясокомбината на пер. 8-й Ильича,9 и объекты ОАО "Гомельский радиозавод" на ул.Объездной, 9.

Крупные объекты можно приобрести в райцентрах. Так, в Жлобине предлагается лот в 5,6 тыс. кв.м, в Калинковичах - 2,3 тыс. кв.м.

А на отдельные лоты начальная цена продажи уже снижена до 1 базовой величины (Br32). К примеру, это токарный цех, здания известегасилки и гаражей, находящиеся в Ельске (684,5 кв.м), склад вблизи Мозыря (1,8 тыс. кв.м), комплекс из 9 зданий (5,6 тыс. кв.м) в агрогородке Горочичи Калинковичского района.

Подробный перечень предлагаемых зданий и даты назначенных аукционов всегда в открытом доступе на сайте комитета в разделе "Недвижимое имущество".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N