Минэкономики рассказало о планах на малый и средний бизнес | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:30 22 Ноября 2019 Экономика

Минэкономики рассказало о планах на малый и средний бизнес

По словам заместителя главы ведомства, 360 тысяч субъектов предпринимательства создают более половины ВВП страны, сообщает sputnik.by

Долю малого и среднего бизнеса в экономике Беларуси планируется увеличить к 2030 году до половины, заявил на региональном форуме предпринимательства в Бресте замминистра экономики Дмитрий Матусевич.

Первый региональный форум предпринимательства проходит в эти дни в Бресте, в нем принимают участие более 300 предпринимателей, а также представители местных органов власти.

"360 000 субъектов предпринимательства создают более половины ВВП страны, обеспечивают работой большую часть экономически активного населения. Особый интерес представляет малый и средний бизнес", - заявил на форуме Матусевич, его слова привела "СБ".

По словам замминистра экономики, в этом секторе заключены максимальные возможности и существуют огромные резервы для экономического роста.

"Сегодня МСП обеспечивает в экономике государства четверть валовой добавленной стоимости, треть занятых и половину экспорта. В наших планах безусловное увеличение доли этого сектора. К 2030 году — до 50%", - добавил он.

Белорусские власти последние несколько лет работают над облегчением условий ведения бизнеса. Так, был принят декрет "О развитии предпринимательства", снижающий количество требований в этой сфере. В последующем были приняты и другие законодательные акты.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N