Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов 5 стран СНГ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:04 09 Апреля 2024 Экономика

Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов 5 стран СНГ

16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Академия из настоящих талантов делает профессионалов. С 2021 года активно занимается поддержкой профессионального сообщества музыкальных педагогов в Москве и регионах России. В этот раз интенсив пройдет за пределами Российской Федерации. У педагогов и вокалистов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана есть уникальная возможность до 15 апреля подать заявку на обучение. Для прошедших конкурсный отбор эта программа будет бесплатной. Среди критерий отбора для педагогов —наличие собственной педагогической методики, вовлеченность в жизнь музыкального сообщества, победы учеников в музыкальных конкурсах, участие в жюри конкурсов/фестивалей и телевизионных проектах. Обучающий интенсив продлится пять дней и ориентирован на 4 аудитории.


Первая аудитория – педагоги музыкальных и смежных специальностей. Для них запланированы мастер-классы, посвященные грамотному пению на русском языке, специфике работы с оркестром, уникальному звучанию, вокальным техникам, работе со страхом сцены и психологическим аспектам становления артиста, а также индивидуальные консультации с наставниками Музыкальной академии. По желанию возможно участие в сводном хоре педагогов на завершающем гала-концерте.

Вторая аудитория – талантливые начинающие вокалисты – индивидуальные солисты и участники сводного хора из местных коллективов. Для них наставники Академии проведут мастер-классы по сонграйтингу, грамотному пению, работе со страхом сцены. Также вокалистов ждут индивидуальные занятия с вокальными наставниками, при необходимости - с психологом, консультации по визуальной составляющей номера, репетиции с оркестром.

Третья аудитория – музыканты Президентского оркестра Республики Беларусь. Они примут участие в мастер-классах и репетициях.

Четвертая аудитория – все желающие. 18 и 19 июля каждый желающий может поприсутствовать на пяти мастер-классах наставников Музыкальной академии, которые будут посвящены уникальному звучанию, аутентичному голосу, грамотному пению и работе с оркестром.

Студенты обучатся вокалу, сценической речи, актёрскому мастерству, хореографии, сонграйтингу, аранжировке, фристайлу и многому другому.

Задачей проведения интенсива является создание условий для развития востребованных, высокопрофессиональных музыкантов, вокалистов, артистов и других специалистов в области музыки. Искусство—один из сильнейших рычагов влияния на ценности, которые транслируется в обществе. Именно поэтому важно учиться у квалифицированных и грамотных специалистов. А ведь именно такие наставники преподают в Музыкальной академии. Команда педагогов, сформированная Ларисой Долиной, обладает уникальным опытом и компетенциями. Среди наставников— Этери Бериашвили, Владислав Дружинин, Маргарита Позоян, Алина Енгибарян и многие другие преподаватели, артисты и музыканты, мастера своего дела. На интенсиве специалисты поделятся знаниями и богатым опытом с участниками интенсива, укрепят связи внутри сообщества музыкальных педагогов и вокалистов и создадут конкретный творческий продукт. Каждый участник в завершении обучения сможет продемонстрировать полученные знания на практике и выступить на гала-концерте в Народной артисткой РФ Ларисой Долиной. Для зрителей будут подготовлены сольные номера, а также различные творческие коллаборации студентов и педагогов. В программе – известные и любимые большинством композиции как зарубежных, так и российских звезд в оригинальных аранжировках .Участники получают опыт настоящей концертной деятельности, благодаря чему научатся чувствовать зрителя, ответственно относиться к выбору репертуара, понимать множество технических тонкостей, столь важных в работе любого музыканта.

Место проведения гала-концерта: Дворец Республики (г. Минск, Октябрьская пл. 1).

Подробная программа интенсива доступна по ссылке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N