Нацбанк изменил порядок установления курсов белорусского рубля к иностранным валютам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:20 05 Июля 2022 Экономика

Нацбанк изменил порядок установления курсов белорусского рубля к иностранным валютам

Национальный банк Беларуси внес отдельные изменения в действующий порядок установления официальных курсов белорусского рубля по отношению к иностранным валютам. Соответствующее решение принято постановлением правления Нацбанка от 27 июня 2022 года №232, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НББ.

Отмечается, что основные подходы к расчету и установлению официальных курсов белорусского рубля остаются прежними, а изменения носят технический характер.

Так, упрощен порядок изменения Нацбанком периодичности установления официальных курсов белорусского рубля по отношению к отдельным иностранным валютам для оперативного реагирования на изменения в потребностях субъектов хозяйствования всех форм собственности. При этом порядок опубликования на официальном сайте информации о ежедневно и ежемесячно устанавливаемых курсах остается прежним.


Кроме этого, уточнены подходы по определению перечня иностранных валют, по отношению к которым официальные курсы белорусского рубля устанавливаются по данным торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

В НББ добавили, что был расширен перечень источников информации о кросс-курсах иностранных валют к доллару США, которые используются для установления официальных курсов белорусского рубля к данным иностранным валютам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N