Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 января | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:37 31 Декабря 2020 Экономика

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 января

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства по налогам и сборам.

Среди сигарет Гродненской табачной фабрики "Неман" на 10 копеек подорожают сигареты Credo, на 12 копеек - "Минск", "Минск 7", "Премьер" и "Премьер 7", "Премьер QS", Minsk City, Minsk Capital, Minsk City QS и Minsk Capital QS, Matrix BLUE, на 13 копеек - Minsk City MS, Minsk Capital MS.

На 15 копеек поднимутся в цене "Минск Superslims", "Минск 5 Superslims". На такую же сумму подорожают некоторые виды NZ и Queen. Некоторые виды Portal подорожают на 12-17 копеек, Pall Mall - на 5-10 копеек, Kent и Vogue - на 10 копеек, Rothmans - на 5 копеек.


Что касается ООО "Табак-инвест", дороже на 10 копеек станут Winston и Sobranie, на 15 копеек - сигареты Mac, Kalipso. Сигареты Monte Carlo прибавят в цене 8-10 копеек, Camel - 10-15 копеек, "Корона" и "Форт" - 5-10 копеек.

ООО "Интер Тобакко" поднимет на 11-15 копеек цены на сигареты Dove, на 13 копеек - Red Bor, на 10-24 копеек - L&M, на 10 копеек - Marlboro и Parliament.

Поднимаются на 10 копеек в цене ввозимые "Беларусьторгом" сигареты Dunhill.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N