Подписан указ о реализации инвестпроекта на Добрушской бумажной фабрике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:39 10 Февраля 2020 Экономика

Подписан указ о реализации инвестпроекта на Добрушской бумажной фабрике

Согласно указу президента, ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на 2020 год, а выход на проектную мощность – в 2022-м, сообщает Sputnik. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник подписал Указ №44 "Об инвестиционном проекте", сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ был подготовлен по результатам рабочей поездки белорусского лидера в Добруш (Гомельская область) и посещения филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои".

Читайте также: Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Добруш

Согласно указу, предусматриваются меры, которые направлены на реализацию инвестиционного проекта по организации производства картона.

Кроме того, документом устанавливаются конкретные сроки его завершения: ввод в эксплуатацию комплекса - в 2020 году, выход на проектную мощность - в 2022-м.

Напомним, президент поставил задачу к декабрю уже запустить на заводе производство картона. "То есть сентябрь – это начало вашего окончания работ, в декабре – все, вы выходите работаете", – сказал Лукашенко. К этому времени, добавил он, на фабрике также надо организовать производство из картона упаковочного материала.

Ранее руководитель концерна "Беллесбумпром" Юрий Назаров рассказал, что завод готов на 90%, осталось лишь запустить машинное оборудование и завершить небольшие строительные работы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N