Совет Европы заинтересован в углублении конструктивного диалога с Беларусью | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
08:30 26 Июня 2019 Экономика

Совет Европы заинтересован в углублении конструктивного диалога с Беларусью

Совет Европы заинтересован в наращивании сотрудничества и углублении конструктивного диалога с Беларусью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей по итогам участия белорусской парламентской делегации в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. 

Депутаты Дмитрий Шевцов и Елена Анисим приняли участие в заседаниях Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, провели двусторонние встречи, в том числе с директором Совета Европы по политическим вопросам Александром Гесселем. Обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия между Беларусью и Советом Европы. "Стороны с удовлетворением констатировали достигнутый в последнее время существенный прогресс во взаимоотношениях, высказались за активизацию совместной с белорусским парламентом работы в целях дальнейшего наращивания сотрудничества и углубления конструктивного диалога между Минском и Страсбургом", - проинформировали в пресс-службе Палаты представителей. 

На полях ПАСЕ белорусские парламентарии провели также встречи с членами парламентских делегаций России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, где обсудили развитие межпарламентских связей. Кроме того, состоялся обмен мнениями с кандидатом на пост генерального секретаря Совета Европы, заместителем премьер-министра - министром иностранных дел и обороны Бельгии Дидье Рейндерсом и отдельными постоянными представителями стран - членов Совета Европы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N