В Гомельской области поступления ИП в бюджет выросли более чем на треть | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:14 31 Мая 2022 Экономика

В Гомельской области поступления ИП в бюджет выросли более чем на треть

В Гомельской области поступления ИП в бюджет выросли на 34,1% в январе - апреле этого года, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Татьяна Сидоренко.

"За январь - апрель этого года ИП уплатили в бюджет Br40,3 млн. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом в фактических ценах поступления увеличились на Br10,2 млн, или 34,1%. В общем объеме налоговых поступлений удельный вес платежей от индивидуальных предпринимателей составил 3,4%", - рассказала Татьяна Сидоренко.

По ее информации, на 1 мая этого года в налоговых органах области на учете порядка 30,6 тыс. индивидуальных предпринимателей. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная динамика - количество ИП увеличилось на 168, или 0,6%", - уточнила первый заместитель начальника инспекции.

В регионе ИП отдают предпочтение упрощенной системе налогообложения - ее применяют более 52%. "Соответственно, они обеспечивают и наибольший вклад в формирование доходов бюджета, поступивших от ИП: почти 43%, или более Br17 млн", - подчеркнула Татьяна Сидоренко.

От ИП, которые работают по общеустановленному порядку налогообложения, поступило свыше Br15 млн, или почти 39%.

Плательщики единого налога уплатили в бюджет Br7 млн, это более 17% поступлений от индивидуальных предпринимателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N