Под строгим запретом! Какие продукты нельзя есть после 60 лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:00 10 Октября 2021 Фудкорт

Под строгим запретом! Какие продукты нельзя есть после 60 лет

Некоторые продукты вызывают преждевременное старение организма. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал в интервью "Народным новостям", от каких продуктов стоит отказаться людям после 60 лет.

В первую очередь, специалист обратил внимание на сахаросодержащие продукты, например варенье или мед. Врач предупредил об опасности их добавления в чай, равно как и об употреблении конфет или кондитерских изделий. Ежедневной нормой он назвал не более 20 граммов сахара в день.



Кроме того, угрозу для организма несет подсолнечное масло из-за наличия жирных кислот, которые провоцируют возрастные болезни. Вместо него рекомендуется употреблять оливковое масло.

"Стоит отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом. К ним относятся изделия из белой просеянной муки, белый хлеб, нарезные батоны, где практически нет пищевых волокон. Также к ним относятся картофель и рисовые каши", — добавил диетолог.

Наконец, Гинзбург советует свести к минимуму количество красного мяса в рационе и заменить его рыбой или птицей. Полезным будет увеличение в рационе кисломолочных напитков, круп грубого помола и овощей (в особенности лука и чеснока).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N