Учёные назвали напиток-суперфуд, который поможет вам похудеть без вреда для здоровья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:17 02 Июня 2022 Фудкорт

Учёные назвали напиток-суперфуд, который поможет вам похудеть без вреда для здоровья

Существует много мнений по поводу пользы чая, особенно приготовленного на основе трав. Некоторые считают, что он помогает похудеть и утолить голод, особенно вечером.


Рассказываем о еще одном напитке, который относительно недавно стал известен людям, но очень быстро приобретает популярность.

Сегодня в обществе активно распространяется привычка переходить на правильное питание. Все уже знают о "суперфудах", которые присутствуют в рационе каждого. Чем больше расширяются знания человека о правильном питании, тем больше новых продуктов он для себя открывает.

Наверняка каждый уже слышал об относительно новом супернапитке, обладающем огромным количеством целебных свойств и витаминов. Речь идет о гречневом чае.

Этот напиток готовится из гречки, но не из обыкновенной. Для этого используется черная татарская крупа, произрастающая в отдельных регионах Китая, Тайваня и Японии.

Для изготовления чая используются только молодые зерна, обладающие сладковатым вкусом. Это одна из причин, почему этот напиток так популярен. Дополнительным бонусом является то, что гречневый чай имеет приятный аромат, похожий на печенье.

ЧЕМ ОСОБЕННЫЙ ГРЕЧНЕВЫЙ ЧАЙ?

Татарская гречка обладает большим количеством полезных свойств. В частности, она включает в себя флавоноиды, витамины, минералы и микроэлементы. Например, медь, железо, калий, кальций, фосфор и т.д.

Напиток оказывает благоприятное влияние на здоровье человека, поскольку он:

  • улучшает метаболизм, способствующий похудению и нормализации веса;
  • снижает уровень сахара в крови. Именно поэтому он разрешается для употребления диабетикам;
  • повышает защитные свойства организма и повышает иммунитет;
  • борется с воспалениями в организме, очищает и укрепляет сосуды;
  • не содержит кофеина, а значит, разрешается для употребления даже перед сном.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ И ПИТЬ ГРЕЧНЕВЫЙ ЧАЙ?

Залейте 1 ч. л. зернышек кипятком и оставьте на 2-3 мин для настаивания. Вообще чай можно заваривать 2-3 раза, но это зависит от объема чашки.

Однако даже самый полезный продукт может причинить вред, если употреблять его в большом количестве. Именно поэтому эксперты советуют ограничиваться тремя чашками гречневого чая в день.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N