Минприроды приглашает принять участие в закладке парков, аллей, садов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста

Минприроды приглашает принять участие в закладке парков, аллей, садов

Этой весной, с 26 марта по 15 мая 2022 г., Минприроды инициирует в Республике Беларусь закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий, а также уход за уже высаженными деревьями. В акции «Дерево героя» может принять участие каждый желающий.

Немало памятников на белорусской земле увековечило в истории трагедию войн, память о людях, отдавших свои жизни в борьбе с врагом. Но есть и другие памятники, живые, которые тоже напоминают о военном времени. Эти памятники – деревья.

Деревья – безмолвные свидетели, хранящие историческую память о счастливых моментах и страшных трагедиях. Это летопись Земли.

Мы приглашаем всех, каждого жителя Беларуси, весной этого года внести важный вклад в продолжение памяти об отважных людях, пожертвовавших своими жизнями ради нашего мирного неба, – посадить свое «Дерево героя», оставить след в земной летописи Родины!


Для участия в акции «Дерево героя» нужно оставить заявку или обратиться в областной/городской комитет или городскую/районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Специалисты системы Минприроды проконсультируют о правилах участия и вместе с заинтересованными службами организуют посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. Участников обеспечат посадочным материалом и инвентарем.

Контакты:

  • Гомельская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды 246000, ул.Жарковского,24 г.Гомель тел. 34-12-39

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N