В учреждениях образования Гомеля действуют 24 музея и 9 музейных комнат | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:05 11 Февраля 2023 Год мира и созидания

В учреждениях образования Гомеля действуют 24 музея и 9 музейных комнат

В Год мира и созидания важный вклад в сохранение памяти об истории нашего народа вносят не только городские, но и школьные музеи, сообщает telegram-канал "Владимир Привалов. Официально".



В учреждениях образования действуют 24 музея и 9 музейных комнат. В их  фондах хранится информация об участниках Великой Отечественной войны и военных конфликтов в «горячих» точках планеты - тех, кто сражался за наш мир.



В 2022 году на музейной карте созданы новые точки памяти: об истории Великой Отечественной войны - в средней школе  №13, экспозиция «Историческое наследие как основа белорусского государства» - в  Гомельской Ирининской гимназии, музейная комната  об истории Гомельщины 1941-1945 гг. - в гимназии № 10.


Сейчас мы видим, как пытаются переписать, исказить нашу историю. Благодарю всех, кто помогает сохранять и передавать правдивые знания о героическом  прошлом страны, о подвигах наших предков.Сегодня мы должны продолжить эстафету поколений и с помощью сплочённости, единства и любви к родной земле сделать наш Гомель ещё прекраснее!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N