В Гомеле прошёл открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
11:20 27 Января 2017 Наука

В Гомеле прошёл открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект"

Применить свои знания на практике, проявить смекалку и безграничную фантазию юные изобретатели смогли на XVIII открытом областном конкурсе научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект».

Увлекательное состязание проходило на протяжении двух дней. В конкурсе приняли участие более 150 ребят со всей области в возрасте 14-18 лет. Ребятам необходимо было решить  физические задачи с техническим содержанием, а также выступить на научно-практической конференции, которая проводилась по различным секциям: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, электротехника  и энергетика, робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Мультимедийные технологии», «Научные исследования и эксперимент, астрономия», «Информатика и программирование, вычислительная техника».   

Для учащихся провели мастер-классы по робототехнике и экскурсию по лабораториям физического факультета ГГУ имени Ф. Скорины. 

- Конкурс – это возможность для молодёжи раскрыть творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учёбы в вузе и трудовой деятельности, - поделилась мнением директор Гомельского областного центра технического творчества детей и молодёжи Наталья Олейник.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, лучшие из лучших получили возможность стать членами областной команды и принять участие в Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект». 

dsc_3676.jpg

dsc_3677.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N