В Буда-Кошелёвском районе опрокинулся рейсовый автобус | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:50 26 Октября 2016 Происшествия

В Буда-Кошелёвском районе опрокинулся рейсовый автобус

В Буда-Кошелёвском районе опрокинулся рейсовый автобус.

ДТП произошло сегодня в 8.45 в деревне Бушевка на автодороге Буда-Кошелево – Уваровичи – Калинино. 

Как рассказали в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, водитель автобуса МАЗ 1979 года рождения, двигаясь по маршруту «Буда – Кошелёво – Гомель», в заносе врезался в опору линий электропередач, а затем опрокинулся. 

В результате происшествия пассажирка 1967 года рождения погибла на месте ДТП. Ещё одна женщина 1985 года рождения, ехавшая в автобусе, доставлена с травмами в реанимационное отделение Буда-Кошелевской больницы. 

Буда-Кошелевским РОСК в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, допрошены основные фигуранты уголовного дела. Эксперты провели предварительное исследование технического состояния рулевого управления, ходовой части и тормозной системы автобуса. Для вынесения окончательного заключения по техническому состоянию транспортного средства будет проведена автотехническая экспертиза. 

Кроме этого следователи обращаются к гражданам, которые ехали в указанном автобусе в качестве пассажиров, а также иным очевидцам происшествия с просьбой позвонить по телефонам: (8-029) 168-87-72, (8-02336) 7-22-56 или обратиться в Буда-Кошелевский РОСК (ул.Головачева, д.1-2).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N