В Гомельском районе пьяные родственники напали на сотрудников ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
16:30 09 Ноября 2016 Происшествия

В Гомельском районе пьяные родственники напали на сотрудников ГАИ

В Гомельском районе пьяные родственники напали на сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

Инцидент произошел в поселке Поляна. Наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов автомобиль "Киа". Оказалось, что водитель машины находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГАИ начали составлять протокол на нарушителя. В это время из жилого дома, неподалеку от которого была остановлена машина, вышли двое мужчин. Как впоследствии выяснилось, это были родной брат пьяного водителя и его 60-летний отец. Оказывается, в тот вечер они отмечали юбилей старейшины рода.

Родственники начали выражать недовольство происходящим, вначале словами, а затем и угрозами в адрес милиционеров; стали даже пытаться отбить своего сына и брата. Поскольку просьбы успокоиться не действовали, милиционерам пришлось воспользоваться газовым баллончиком. Однако и это не остудило пыл буйных родственников, они набросились с кулаками на одного из инспекторов. После того как один из мужчин взял в руки кирпич и направился в сторону сотрудников, было сделано предупреждение о возможном применении табельного оружия. Оно не возымело воздействия, поэтому сотрудник ГАИ произвел предупредительный выстрел вверх. Лишь после этого нарушителей удалось утихомирить. Кстати, за всеми этапами данного конфликта наблюдала супруга пьяного водителя, которая находилась вместе с ним в машине.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Все трое мужчин задержаны согласно ст.108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь. В этот же день в отношении отца и двух сыновей было возбуждено уголовное дело по ст. 364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК РБ. Теперь они могут лишиться свободы на срок до 6 лет.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N