Насилие в отношении детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:20 16 Октября 2013 Происшествия

Насилие в отношении детей

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника воспитателя отдела образования Светлогорского райисполкома, который обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

 

По данным следствия, обвиняемый на протяжении нескольких лет в разные промежутки времени совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении родной дочери, 1993 года рождения, и трёх воспитанниц 1997, 2000, 2001 годов рождения. Преступления совершались как по месту жительства обвиняемого и потерпевших, так и за его пределами.  

 

Как рассказала официальный представитель управления Мария Кривоногова, согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы в период, относящийся к инкриминируемому деянию, у обвиняемого не отмечалось какого-либо расстройства психики. Он мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

 

В ходе расследования уголовного дела были установлены факты преступной деятельности несовершеннолетнего сына обвиняемого. В период с марта по декабрь 2012 года учащийся неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении трёх малолетних.

 

По делу проведены необходимые следственные действия и экспертные исследования.

 

Уголовное дело в отношении старшего насильника направлено в прокуратуру, уголовное дело в отношении младшего уже в суде. Следственным управлением внесено представление председателю Светлогорского райисполкома о необходимости принятия мер по совершенствованию проводимой сотрудниками районного отдела образования работы по обеспечению жизнедеятельности детей в приёмных семьях и надлежащего контроля за данными семьями. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N