В Романовичах и Красном маяке крадут стройматериалы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 24 Октября 2013 Происшествия

В Романовичах и Красном маяке крадут стройматериалы

Не успели гомельчане порадоваться земельным участкам, выделенным для строительства индивидуального жилья в Красном маяке и Романовичах, как за счёт будущих новосёлов решили поживиться нечистые на руку граждане. 

 

Наибольшее количество всех нераскрытых преступлений, совершенных на южной стороне Сожа, составляют хищения личного имущества граждан из строящихся домов. Только в течение сентября совершено 8 краж.

 

Удаленность строящихся домов от города – решающий фактор для преступников.  Да и некоторые застройщики практически не принимают никаких мер по сохранности своего имущества: оставляют строительные материалы на длительный срок прямо на улице. Также владельцев строек, как правило, предполагают, что если в доме имеются двери и окна, то они смогут остановить вора. Но это не так. Преступники, отжимая створки стеклопакета, проникают в строящийся дом и совершают хищения.

 

Для предотвращения совершения хищений в Новобелицком РОВД рекомендуют застройщикам придерживаться минимальных правил. Не оставлять строительные материалы на длительное время около строящегося дома, стараться завозить их только перед их использованием. Не хранить инструмент и другое имущество в строящемся доме, даже если у вас стоят двери и окна. По окончанию работ забирайте их с собой. При найме строителей, подсобных рабочих и других специалистов, постарайтесь узнать об этих людях, как они характеризуются, запишите их паспортные данные. Лично контролируйте ход выполнения строительных работ. Если у вас есть строительный вагончик, старайтесь оставлять в нём только малоценные вещи. После монтажа электропроводки, постарайтесь сразу же скрыть её в стене штукатуркой. По возможности установите охранную сигнализацию и видеонаблюдение.

 

Если вы стали свидетелем преступления, сообщите об этом в милицию. Телефоны дежурной части ОВД администрации Новобелицкого района г.Гомеля: + 375 232 363249, +375 29 6082602.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N